<
НОВИНИ ДНЯ: Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2021 702

В Грузии завершились учения Agile Spirit с участием украинских морских пехотинцев

В Грузии завершились военные учения Agile Spirit – 2021, в которых принимали участие украинские морские пехотинцы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Новости-Грузия.

Показательные маневры в заключительный день Agile Spirit 2021 прошли на полигоне Орфоло в регионе Самцхе-Джавахети. Церемония закрытия завершилась награждением военнослужащих, участвующих в учениях.

Отмечается, что учения Agile Spirit 2021 проходили в Грузии с 26 июля. В них были задействованы более 2,5 тыс. военнослужащих из Азербайджана, Великобритании, Германии, Грузии, Испании, Италии, Канады, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, США, Турции, Украины и Эстонии.

Учения Agile Spirit проводятся с 2011 года и являются одним из компонентов сотрудничества Грузии с США и НАТО. В рамках этих маневров военные проходят подготовку для участия в международных миротворческих миссиях. В 2020 году из-за пандемии коронавируса учения не проводились.

Как сообщал Укринформ, 26 июля в Грузии при участии украинских морских пехотинцев начались военные учения Agile Spirit - 2021. От Украины в учениях принимали участие военнослужащие сводной роты отдельного батальона морской пехоты, а также офицеры управления отдельной бригады морской пехоты и командования морской пехоты по разным направлениям.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Грузии завершились учения Agile Spirit с участием украинских морских пехотинцев 5.00 5 1
Політика / Україна
07.08.2021 702
Еще материалы раздела «Україна»