<
НОВИНИ ДНЯ: Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявоювсі новини дня
Політика
Україна
10.08.2021 536

Военные летчики из США прибыли в Украину для совместных учений

В Винницу для проведения совместных учений с украинскими спецназовцами прибыли военные летчики Воздушных сил армии США.

Об этом в Фейсбуке сообщил председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов, передает Укринформ.

«9 августа в аэропорту «Гавришовка» украинские военные авиаторы принимают американских коллег. Вместе с нашими спецназовцами будут отрабатывать учебные полеты, операции десантирования и экстренной медицинской помощи. Американским партнерам есть что показать и есть чему у них поучиться», - сообщил Борзов.

По его словам, американские военные авиаторы прибыли в Винницу, где находится Командование Воздушных сил ВСУ, с места дислокации авиабригад США в Великобритании на базе «Мидлфорс». Два военнотранспортных самолета «МС-130» авиационных отрядов 352-го военного крыла Сил специальных операций Воздушных Сил Армии США будут находиться в Украине почти месяц.

Пребывание американских военных на территории нашей страны проходит в рамках расширенной программы сотрудничества НАТО и реализации «Концепции развития Воздушных Сил на период до 2025 года».

Оценка материала:

5.00 / 1
Военные летчики из США прибыли в Украину для совместных учений 5.00 5 1
Політика / Україна
10.08.2021 536
Еще материалы раздела «Україна»