<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
12.08.2021 553

Сотрудникам Google в США, которые работают удаленно, могут уменьшить зарплату

Сотрудникам Google в США, которые предпочитают работать удаленно на постоянной основе, могут уменьшить заработную плату.

630_360_1553098741-454_12.08.21

Об этом сообщает ВВС, передает Укринформ.

Google разработал калькулятор зарплаты, который позволит сотрудникам увидеть, сколько они потеряют в деньгах в случае удаленной работы или переезда в другой офис.

«Наш новый инструмент определения местоположения был разработан, чтобы помочь сотрудникам принимать обоснованные решения о том, из какого города или штата они работают, и о том, как повлияет на компенсацию их переезд или выбор работать удаленно», - заявили в компании.

По информации ВВС, фирмы в Кремниевой долине, некоторые из которых стремятся вернуть сотрудников на работу в офис, экспериментируют со структурами оплаты труда.

Например, крупные технологические компании, включая Microsoft, Facebook и Twitter, предложили меньшую оплату для сотрудников, работающих там, где жить дешевле.

Но более мелкие фирмы, такие как Reddit и Zillow, заявили, что будут платить сотрудникам одинаково вне независимости от того, где они работают.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сотрудникам Google в США, которые работают удаленно, могут уменьшить зарплату 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
12.08.2021 553
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»