НОВИНИ ДНЯ: Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макронвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.08.2021 898

Озера и крымско-татарская беседка: на Троещине откроют обновленный парк

В Киеве в последние дни августа представят обновленный парк "Троещина", который расположен вдоль проспекта Романа Шухевича.

Как передает Укринформ, об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко в Фейсбуке и опубликовал видео с места работ

«Уже вскоре мы полностью завершим строительство парка «Троещина», вдоль проспекта Романа Шухевича. И планируем представить его киевлянам в конце августа. Создавали парк в три этапа - в соответствии с количеством озер зеленой зоны. Первую очередь мы представили в октябре 2018 года, вторую - в июне 2020 года. И вот завершаем работы в рамках третьей очереди. А это - 4,4 гектара территории. Общая же площадь зоны отдыха - 9,5 гектара», - написал Кличко.

Он отметил, что сегодня в парке на финальной стадии работы по укладке дорожек с ФЭМ, установка скамеек и урн, обустройство освещения и полива.

"В этой части зеленой зоны (третьей очереди) киевляне и гости Киева смогут насладиться амфитеатром, а также беседкой в ​​крымско-татарском стиле. Также возле третьего озера появится смотровая площадка и подмостки для рыбаков. Осуществят озеленение территории", - рассказал Кличко.

Он напомнил, что во время работ на первых двух очередях парка сделали пешеходные и велосипедные дорожки, установили скамейки и урны, систему видеонаблюдения и сигнальные кнопки, современное освещение территории и обустроили полив.

Также в парке есть детская площадка, площадки для воркаута, многофункциональное спортивное поле, шахматный павильон, площадка для выгула собак, беседка и смотровая площадка на воде, подмостки для рыбаков, современная общественная уборная.

Как сообщал Укринформ, возле озера "Серебряный Кол" на левом берегу Киева создадут современный парк.

Оценка материала:

5.00 / 1
Озера и крымско-татарская беседка: на Троещине откроют обновленный парк 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
14.08.2021 898
Еще материалы раздела «Столиця»