<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
18.08.2021 617

Военнослужащие из Молдовы примут участие в параде по случаю Дня независимости Украины

Группа молдавских военнослужащих примет участие в военном параде в Киеве по случаю Дня независимости Украины, сообщил журналистам в среду министр обороны Молдовы Анатолий Носатый.

Он отметил, что получил приглашение также поехать на парад, обсудив вопрос участия молдавских военных с послом Украины в Молдове Марком Шевченко, передает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

"В связи с тревожной эпидемической ситуацией в регионе, связанной с пандемией COVID-19, и в целях предотвращения заражений, Национальная армия направит на мероприятия ограниченное количество солдат из роты почетного караула", - сказал министр обороны Молдовы.

На празднование Дня независимости Украины в Киев отправится и делегация из Молдовы. Пока неизвестно, возглавит ее президент Майя Санду или председатель парламента Игорь Гросу.

В свою очередь на празднование Дня независимости Молдовы в Кишинев приедет официальная делегация Украины. Также, пока не принято окончательное решение относительно того, возглавит делегацию президент Владимир Зеленский или премьер-министр Денис Шмыгаль.



Оценка материала:

5.00 / 1
Военнослужащие из Молдовы примут участие в параде по случаю Дня независимости Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
18.08.2021 617
Еще материалы раздела «Україна»