<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Світ
19.08.2021 779

Захват талибами власти в Афганистане обрушил рейтинг Байдена

Рейтинг президента США Джо Байдена упал до 46% после захвата талибами власти в Афганистане в конце прошлой недели.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют результаты исследования агентства Reuters и Ipsos.

Отмечается, что показатель одобрения деятельности президента Байдена упал на 7 процентных пунктов и достиг самого низкого уровня с момента начала его президентства.

"Национальный опрос общественного мнения, проведенный в понедельник, показал, что 46% взрослых американцев одобряют деятельность Байдена в должности, что является самым низким показателем, который регистрировался в недельных опросах, которые начались с тех пор, когда Байден вступил в должность в январе", - говорится в сообщении .

Кроме того, 75% американцев поддерживают командирование дополнительных военных в Афганистан для охраны ключевых пунктов до тех пор, пока процесс вывода военных США из страны не завершится. Примерно столько же поддерживают эвакуацию афганцев, помогавшим военным США.

68% опрошенных согласились с тем, что война закончится плохо, независимо от того, когда США оттуда уйдут.

61% американцев хотели бы, чтобы США завершили вывод войск в указанный срок.

51% считает, что американские войска должны остаться в Афганистане еще на год, а 50% хотели бы отправить военных США назад для продолжения борьбы с "Талибаном".

Как сообщал Укринформ, 15 августа утром талибы без боя вошли в Кабул. «Талибан» заявил, что контролирует всю территорию Афганистана. Президент Ашраф Гани покинул страну.

Вскоре представитель политического офиса «Талибана» Мухаммед Наим заявил о завершении войны в Афганистане.

Оценка материала:

5.00 / 1
Захват талибами власти в Афганистане обрушил рейтинг Байдена 5.00 5 1
Політика / Світ
19.08.2021 779
Еще материалы раздела «Світ»