<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенкавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
23.08.2021 692

Кличко заявляет, что его не пустили в аэропорт встретить Меркель

Киевский мэр Виталий Кличко планировал встретить Федерального канцлера Германии Ангелу Меркель в аэропорту «Борисполь», но охрана не пропустила его.

Об этом мэр столицы написал в Телеграм-канале, передает Укринформ.

"Прибыл в аэропорт «Борисполь», где, по протоколу, как мэр столицы, должен был встречать канцлера Германии Ангелу Меркель. Как это было и во время ее прошлых визитов в Киев. Но на этот раз меня не пустили. Силой прорываться, конечно, не буду", - отметил Кличко.

Он заявил, что такая ситуация у него в практике мэра состоялась впервые, и добавил, что это является нарушением протокольных мероприятий.

Как сообщал Укринформ, Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в воскресенье должна прибыть в Украину.

В 14 часов запланирована ее совместная пресс-конференция с Президентом Владимиром Зеленским.

Зеленский и Меркель в прошлый раз встречались 12 июля в ходе официального визита Президента Украины в Германию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко заявляет, что его не пустили в аэропорт встретить Меркель 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
23.08.2021 692
Еще материалы раздела «Столиця»