<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.08.2021 442

Центры админуслуг Киева начали принимать е-паспорта в «Дії»

С 25 августа Центры административных услуг Киева начинают принимать документы граждан не только в бумажном, но и в цифровом виде - через приложение "Дія"

630_360_1616056262-283_26.08.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает Киевская городская госадминистрация.

«Это дополнительное удобство для пользователей смартфонов, которым не нужно нести с собой в ЦПАУ ID-карту, загранпаспорт, права или идентификационный код. Загружаете приложение «Дія», сканируете специальный QR-код, который вам показывает сотрудник ЦПАУ, и ваши документы верифицированы. Документ автоматически попадает на почту ЦПАУ », - пояснил заместитель председателя КГГА Константин Усов.

По его словам, эта услуга сегодняшнего дня доступна во всех 14 ЦПАУ города - включая три филиала.

«Киев быстро адаптируется к инновациям, оставаясь лидером во введении административных услуг, которые затем имплементируются на всю Украину. Мы развиваем все свои сервисы в режиме реального времени вместе с вами », - заявил Усов и предложил присылать отзывы о качестве применения «Дія» в ЦПАУ в чат-бот своего Telegram-канала: https://t.me/usov_ua_bot.

В КГГА напомнили, что столичные ЦПАУ возобновили прием заявителей без предварительной записи, но оставили возможность записи в электронной очереди.

Как сообщал Укринформ, в Украине 23 августа вступил в силу закон о беспрепятственном использовании электронного паспорта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Центры админуслуг Киева начали принимать е-паспорта в «Дії» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
26.08.2021 442
Еще материалы раздела «Столиця»