НОВИНИ ДНЯ: Зеленський розробив успішну стратегію відповіді на мирний план Трампа — WSJ  США бачать шанс на прогрес у досягненні миру в Україні після чотирьох років вторгнення Росії — Reuters  У Кремлі відповіли, чи розглядається зупинення війни в Україні за корейським сценарієм  Папа Лев готовий приїхати до Києва: що заважає  Бойкот росіян дратує Кремль: Захарова закликає Єврокомісію "покинути планету"  Пожежі на російських НПЗ: в Афіпському блекаут, в Урюпінську евакуація мешканців  Чи може РФ атакувати з Придністров'я: у ДПСУ відповіливсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.08.2021 573

Центры админуслуг Киева начали принимать е-паспорта в «Дії»

С 25 августа Центры административных услуг Киева начинают принимать документы граждан не только в бумажном, но и в цифровом виде - через приложение "Дія"

630_360_1616056262-283_26.08.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает Киевская городская госадминистрация.

«Это дополнительное удобство для пользователей смартфонов, которым не нужно нести с собой в ЦПАУ ID-карту, загранпаспорт, права или идентификационный код. Загружаете приложение «Дія», сканируете специальный QR-код, который вам показывает сотрудник ЦПАУ, и ваши документы верифицированы. Документ автоматически попадает на почту ЦПАУ », - пояснил заместитель председателя КГГА Константин Усов.

По его словам, эта услуга сегодняшнего дня доступна во всех 14 ЦПАУ города - включая три филиала.

«Киев быстро адаптируется к инновациям, оставаясь лидером во введении административных услуг, которые затем имплементируются на всю Украину. Мы развиваем все свои сервисы в режиме реального времени вместе с вами », - заявил Усов и предложил присылать отзывы о качестве применения «Дія» в ЦПАУ в чат-бот своего Telegram-канала: https://t.me/usov_ua_bot.

В КГГА напомнили, что столичные ЦПАУ возобновили прием заявителей без предварительной записи, но оставили возможность записи в электронной очереди.

Как сообщал Укринформ, в Украине 23 августа вступил в силу закон о беспрепятственном использовании электронного паспорта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Центры админуслуг Киева начали принимать е-паспорта в «Дії» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
26.08.2021 573
Еще материалы раздела «Столиця»