<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.08.2021 656

Денисова говорит, что регулярно получает угрозы из-за своей деятельности омбудсмена

Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что из-за своей деятельности ей регулярно угрожают расправой.

630_360_1603637477-806_27.08.21

Об этом она сказала в комментарии телеканалу "Дом", передает Укринформ.

"У меня есть подозрения, что заказчиком этого нападения и за попытками поджога Офиса уполномоченного стоит одна организация, которая не согласна с моими действиями, которые я делаю в должности омбудсмена и моими высказываниями о том, что все граждане у равны. Все свои подозрения я выразила правоохранительным органам. Это мои подозрения, это не значит, что так на самом деле", — сказала Денисова.

Она добавила, что со временем правоохранительные органы скажут, права ли она права в своих подозрениях.

"Мне угрозы поступают всегда. В частности, и от той организации, которую я подозреваю. Когда мы публикуем информацию в Facebook или я на личной странице - в комментариях всегда поступают всякие "добрые" предложения, как со мной расправиться. Поэтому ждем теперь результатов следствия", — отметила омбудсмен.

Денисова также поделилась подробностями происшествия.

"Человек открыл дверь и бросил [взрывной предмет - ред.] в холл перед приемной, где собираются все время люди. Это же могли пострадать и ребята из Нацгвардии, и те посетители, которые приходят за помощью к уполномоченному, и наши сотрудники непосредственно", — сказала она.

Как сообщал Укринформ, 26 августа украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что в здание Секретариата Уполномоченного Верховной Рады по правам человека гражданин бросил бутылку с взрывной смесью, в результате чего повреждена дверь помещения.

По данному факту следственными Печерского управления полиции уже начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины - умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Правоохранители оперативно задержали злоумышленника. Им оказался уроженец Киевской области, 1970 года рождения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Денисова говорит, что регулярно получает угрозы из-за своей деятельности омбудсмена 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.08.2021 656
Еще материалы раздела «Суспільство»