НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Політика
Україна
01.09.2021 1120

"Заблудился в трех соснах истории": Кулеба ответил на слова Лаврова о Зеленском

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ответил на упреки главы российского МИД Сергея Лаврова в сторону украинского президента.

Лавров сегодня заявил, что у Владимира Зеленского "нет большого ума".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Кулебы в Twitter.

Глава украинского МИД поддержал заявление Зеленского о том, что российский газ самый грязный в мире, добавив, что это касается и российской пропаганды. Кулеба также вспомнил Лаврову и то, что Россия пытается украсть украинскую историю.

"Министр Лавров заблудился в трех соснах российской истории. До 18 века его государство имело одно название: Московия. В 10 веке крестили Русь в Киеве, а не Московию. Чтобы воровать чужую историю, много ума не надо. Не только российский газ, но и пропаганда - самые грязные в мире",- подчеркнул украинский министр.



Оценка материала:

5.00 / 1
"Заблудился в трех соснах истории": Кулеба ответил на слова Лаврова о Зеленском 5.00 5 1
Політика / Україна
01.09.2021 1120
Еще материалы раздела «Україна»