НОВИНИ ДНЯ: Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порад  Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робити  В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погодавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.09.2021 901

В Украине на выходных потеплеет, но часть страны будут заливать дожди: прогноз синоптиков

В субботу и воскресенье, 25-26 сентября, погода в Украине не обещает быть солнечной и сухой. Хотя температура воздуха и повысится на несколько градусов, однако часть регионов все так же будут заливать дожди.

В то же время порывы ветра будут достигать 5-10 метров в секунду. Об этом говорится в прогнозе синоптиков Украинского гидрометцентра.

Согласно ему, дожди, которые в последние дни идут почти по всей стране, 25 сентября обещают в части северных областей, на востоке, местами в центре и на юге. Погода будет облачной, но осадки – не такими интенсивными.

Зато на западе прогнозируют периодическую облачность с прояснениями, без существенных осадков.

Температура воздуха ночью +6... +8, местами до +10 градусов. Днем в пределах +15... +19. В северных, центральных областях +12... +15, холодное будет на Сумщине – около +11... +13. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В воскресенье впечатление потепления будет давать больше солнечная и сухая погода. Дождь ночью и днем обещают в Харьковской, Донецкой и Луганской областях, а на остальной территории без существенных осадков.

Ночью столбики термометров покажут +9... +12 на западе, до +14 на юге, в пределах +7... +11 на севере, в центре и частично на востоке. На Сумщине и Луганщине +6... +8.

Днем 26 сентября в Украине солнце больше будет выглядывать из-за туч, порывы северо-западного ветра будут достигать 5-10 м/с. Температура воздуха в пределах +15... +19, холоднее будет в северных регионах – около +11... +14. Теплее на Закарпатье, Николаевщине, в Крыму – до +21, а в Одесской области +23.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине на выходных потеплеет, но часть страны будут заливать дожди: прогноз синоптиков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.09.2021 901
Еще материалы раздела «Суспільство»