<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.10.2021 798

До минус 6 и облачно: синоптики уточнили прогноз погоды на понедельник в Украине

В понедельник, 11 октября, погода в большинстве регионов Украины будет сухой и с переменной облачностью. Днем будет довольно тепло, а вот ночью температура воздуха может опуститься местами до -6 градусов по Цельсию.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр. Осадков в понедельник не ожидается, скорость юго-восточного ветра составит 5-10 м/с.

Днем температура воздуха в среднем по Украине будет составлять 10-15 градусов с отметкой "плюс", а на юге и на Закарпатье может потеплеть до +18. Ночью похолодает до +5...-3 градусов по Цельсию, в Карпатах возможны морозы до -6.

В Киевской области также временами будет облачно, но сухо. Дневная температура в регионе будет колебаться от 10 до 15 градусов, ночью – от 2 градусов тепла до 3 мороза.

В украинской столице чуть холоднее днем – максимум до +14, а ночью будет теплее, чем по области –+2...+4 градуса. Отметим, что в Киеве среднесуточная температура уже третий день ниже 8 градусов (для включения отопления нужно пять дней).

Оценка материала:

5.00 / 1
До минус 6 и облачно: синоптики уточнили прогноз погоды на понедельник в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.10.2021 798
Еще материалы раздела «Суспільство»