<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.10.2021 1326

Синоптики прогнозируют Новый год без снега и с морозом до -15°

В Украине в период новогодних праздников будет достаточно холодно, температура воздуха в отдельные дни может опуститься до -15 градусов, но снежного покрова ожидать не стоит.

Об этом заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова сообщила на пресс-конференции в Укринформе.

«Температурный режим будет очень положительный, высокий до Нового года. И все осадки, которые будут проходить, будут в виде дождя и мокрого снега. И получается, что снежный покров не успеет лечь. Но первые дни января будут с большим похолоданием», — сказала Мартазинова.

По ее словам, среднесуточную и дневную температуру на уровне -5С следует ожидать в конце ноября - начале декабря. Затем будут холодные дни в новогодний период, а потом температура немного поднимется. Следующее значительное похолодание следует ожидать в феврале.

«Очень холодные дни – это когда -10С - мы должны увидеть в начале декабря. Также резкое понижение температуры, морозные дни мы увидим ближе к Новому году. На переходе от декабря к январю, в праздничные дни, с переменным успехом, то мороз, то тепло будет. Самые холодные дни, а это до -15С, попадают на начало января, то есть праздники новогодние будут сопровождаться морозными днями», - сказала Мартазинова.

В общем, подчеркнула синоптик, зима будет протяженная, температурный режим неустойчивый. Что же касается февраля, отметила она, то месяц будет холодный, тем не менее, теплее февраля прошлого года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптики прогнозируют Новый год без снега и с морозом до -15° 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.10.2021 1326
Еще материалы раздела «Суспільство»