<
НОВИНИ ДНЯ: Байден може зняти свою кандидатуру з виборів: ЗМІ назвали заміну  Суди над Трампом: у чому звинувачують екс-президента та як це впливає на вибори  Фритата з кабачками: рецепт смачного сніданку  Данілов та інші: Росія оголосила у розшук низку колишніх українських топчиновників  Не розслабляйтесь. Птуха попередила, що в Україну йдуть заморозки, і назвала дні, коли температура буде найнижчою  В Україні прогнозують дощі із грозами та шквальний вітер  Контрнаступ: які проблеми мають вирішити ЗСУ, щоб підготуватисьвсі новини дня
08.07.2010 15:21 6355

ЧМ-2010: Икер Касильяс установил новый рекорд

Вратарь сборной Испании по футболу Икер Касильяс побил рекорд 60-летней давности, став автором самой продолжительной «сухой» серии испанских голкиперов на чемпионатах мира.

И.Касильяс превзошел достижение, установленное на ЧМ-1950 Антонио Рамальетсом, который не пропускал голов в течение 282 минут, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на испанское издание AS.
7 июля 2010 года И.Касильяс оставил свои ворота «сухими» в полуфинальном матче чемпионата мира с Германией (1:0). Его «сухая» серия длится уже 313 минут и может быть продлена в финальном матче. Достижение А.Рамальетса И.Касильяс превзошел на 15-й минуте второго тайма игры с немцами.
Напомним, что победив команду Германии, испанцы вышли в финал чемпионата мира впервые в своей истории. Матч Голландия - Испания состоится 11 июля и начнется в 21:30 по киевскому времени. Транслировать матч будут телеканалы «Перший національний» и ICTV.