<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.11.2021 495

МВД допускает введение ЧП в случае угрозы мигрантов в пограничных областях

Министерство внутренних дел Украины допускает возможность введения чрезвычайного положения в пограничных областях. В частности, в случае обострения ситуации на границе с Беларусью.

3j0a0360_1_650x410_15.11.21

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг.

"Мы видим, и если для этого будет необходимость, как уже сообщил секретарь СНБО - проработаны разные сценарии действий, вплоть до тех, чтобы внедрялось чрезвычайное положение в этих пограничных областях", - заявил министр.

При этом он добавил, что уже определены места дислокации личного состава для усиления Пограничной службы, Национальной гвардии, Национальной полиции.

"Определено взаимодействие с другими подразделениями территориальной обороны, общественными формированиями по охране общественного порядка, и именно они будут в координации защищать нашу государственную границу", - сообщил министр.

Монастырский также добавил, что главным планом Украины является строительство государственной границы.

"Для этого принято решение СНБО. И прямо сейчас планируется выделение средств государственного бюджета в бюджете 2022 года. Это наша стратегическая цель на следующие два года", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВД допускает введение ЧП в случае угрозы мигрантов в пограничных областях 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.11.2021 495
Еще материалы раздела «Суспільство»