<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцямвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
13.07.2010 15:46 5084

ЧМ-2010: игру сборной Нидерландов назвали антифутболом

Бывший нападающий сборной Нидерландов Йохан Кройфф назвал антифутболом игру своей команды в финале чемпионата мира с Испанией.

 

По словам Й.Кройффа, который считается одним из лучших футболистов в истории, голландцы действовали «безобразно и грубо», а в их игре не было видно стиля, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Goal.com.
Голландец добавил, что, только играя в такой футбол, сборная Нидерландов могла «выжить» в матче с Испанией. Напомним, что 90 минут основного времени завершились вничью 0:0, а на 26-й минуте овертайма победный гол в составе испанцев забил Андрес Иньеста.
Й.Кройфф также раскритиковал главного арбитра матча англичанина Ховарда Уэбба. По словам голландца, Х.Уэбб уже в основное время должен был удалить двух игроков сборной Нидерландов. Й.Кройфф отметил, что красной карточки заслужил Арьен Роббен. Кого еще должен был удалить Х.Уэбб, голландец не уточнил.

Оценка материала:

4.29 / 7
ЧМ-2010: игру сборной Нидерландов назвали антифутболом 4.29 5 7
Життя та Стиль / Спорт
13.07.2010 15:46 5084
Еще материалы раздела «Спорт»