<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.11.2021 898

Синоптик заявил, что погода в Украине зимой может оказаться "аномальной"

Синоптики прогнозируют достаточно мягкий зимний сезон 2021-2022 на территории Украины. В течение всех трех месяцев зимы средняя температура воздуха будет аномальной и отклонится от нормы на +2 градуса.

По словам синоптика Игоря Кибальчича, количество осадков предстоящей зимой ожидается близко к норме, однако снежный покров будет неустойчивым. Об этом сообщает сайт Meteoprog.

Достаточной мягкая зима в Украине прогнозируется за счет приземного поля давления в Северном полушарии ниже нормы. Такие показатели означают для Украины частые оттепели и чередование осадков в виде снега и дождя. Кроме того, прогнозируются эпизодические вторжения холода. Впрочем, синоптик заверил, что такие похолодания будут кратковременные и не повлияют на среднее значение температуры.

Что касается осадков, синоптик предупредил, что более сухая погода в течение зимы ожидается на Левобережье Украины. В остальных регионах в течение всей зимы осадки будут выпадать как в виде снега, так и в виде дождя.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптик заявил, что погода в Украине зимой может оказаться "аномальной" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.11.2021 898
Еще материалы раздела «Суспільство»