<
НОВИНИ ДНЯ: Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негодавсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.07.2010 16:47 5486

Социальная ситуация в армии трагическая, заявляет экс-министр обороны

Экс-министр обороны, народный депутат от Партии регионов Александр Кузьмук называет «трагической» социальную ситуацию в Вооруженных Силах Украины и считает, что при условиях уменьшения финансирования потребностей Минобороны будет невозможно выполнить требования Президента Украины Виктора Януковича о стабилизации ситуации и дальнейшем развитии армии.


Он критически оценил решение правительства, которое на прошлой неделе реализовала Верховная Рада в законе о внесении изменений в государственный бюджет, в результате чего финансирование потребностей обороны в этом году было сокращено на 2,135 млрд грн.

«Социальная составляющая, я однозначно скажу - она трагическая. Если всё критически, то социальная составляющая в Вооруженных Силах Украины – трагическая. Так и напишите», - заявил А.Кузьмук в комментарии корреспонденту УНИАН.

Также, по словам А.Кузьмука, вопрос сегодняшнего финансирования армии является для него непонятным. «Когда в ходе СНБО я предложил, что необходимое условие выхода из кризиса – это увеличение финансирования в текущем году через пересмотр бюджета, и выход на 2% от ВВП в следующем году – и это также не развитие, а лишь стабилизация. В это время Кабмин вносит проект закона об изменениях в госбюджет и Верховная Рада голосует. Единственное министерство в Украине, которое лишили 2,135 млрд грн.», - заметил он.

Как подчеркнул А.Кузьмук, всем понятно, что без надлежащего финансирования никакой стабилизации и выхода из кризиса ВСУ абсолютно не может быть.

Оценка материала:

4.89 / 9
Социальная ситуация в армии трагическая, заявляет экс-министр обороны 4.89 5 9
Бізнес / Економіка
14.07.2010 16:47 5486
Еще материалы раздела «Економіка»