НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.01.2022 744

Погодные "качели": чего ждать украинцам до конца недели

Синоптики рассказали, какую погоду ждать в стране до конца этой недели – новый прогноз.

Погода в Украине в ближайшие станет холоднее. За пару дней температура воздуха опустится на несколько градусов, а из-за этого на дорогах и тротуарах будет гололедица. Также до конца недели в стране будет снежная погода.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

20 января, на западе страны прогнозируется от -1 до +2 градусов. Также синоптики обещают мокрый снег из-за плюсовой температуры и облачную погоду. На востоке столбики термометров будут колебаться от -5 градусов до -1 градуса. На протяжении всего дня будет солнечно.

В северных регионах – от -1 до +3 градусов. На юге Украины будет теплее всего. Там ожидается от +3 градусов до +7 градусов. Также до самого вечера в этой части страны будет безоблачная погода.

21 января на западе Украины температура воздуха будет от -3 градусов до -1 градуса. Также целый день в этой части страны будет идти снег. На востоке будет немного теплее. Там столбики термометров будут колебаться от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, а днем будет мокрый снег.

В северных регионах – от -3 градусов до -1 градуса. Также ночью и днем синоптики обещают мокрый снег. На юге ожидается от +2 градусов до +5 градусов. В этот день осадков не будет, однако небо покроется облаками.

В субботу, 22 января, на западе страны стане еще холоднее. Там прогнозируется от -4 до -2 градусов, а также снова снег, который будет идти днем и ночью. На востоке столбики термометров будут колебаться от -6 градусов до -4. Здесь синоптики обещают солнечную погоду.

В северных регионах – от -4 до -2 градусов и без осадков. На юге Украины температура воздуха также опустится. Столбики термометров покажут от -1 градуса до +1 градуса.

23 января облачно будет по всей Украине. На западе прогнозируется от -4 до -2 градусов. На востоке столбики термометров будут колебаться от -6 градусов до -4 градусов.

В северных регионах – от -4 до -2 градусов. На юге ожидается от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла.

Небольшие осадки в этот день стоит ожить на западе, востоке и юге.

Рекомендации для пешеходов во время гололеда:

- Не спешите, не стесняйтесь "шлепать" ногами, наступайте на всю подошву, не поднимайте высоко ноги.

- Выбирайте обувь на подошве из микропористой или другой мягкой основы без каблука.

- При ходьбе центр тяжести тела направляйте вперед.

- Спускаясь или поднимаясь по лестнице, держитесь за поручни, обязательно ставьте на ступеньку обе ноги.

- Обходите металлические крышки люков.

- Будьте внимательны на тротуаре – автомобиль или автобус может занести и не удастся вовремя затормозить.

- Переходите улицу только на зеленый свет, а лучше через подземные переходы.

- Попросите своих бабушек и дедушек остаться в этот период дома.

Оценка материала:

5.00 / 1
Погодные "качели": чего ждать украинцам до конца недели 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.01.2022 744
Еще материалы раздела «Суспільство»