НОВИНИ ДНЯ: Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.01.2022 1084

Преимущественно морозы. Синоптик дала прогноз на ближайшие дни и рассказала, ожидать ли снег

Синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха рассказала Инне Марецкой и Алле Кошляк в эфире программы Новый день на Радио НВ о погоде на выходные 22 и 23 января и следующей неделе.

Наталья Птуха прогнозирует морозную погоду в воскресенье, которая коснется даже Юга страны:

«В большинстве областей именно в эти выходные температура будет преимущественно морозная, ниже нуля. Завтра ночью -2…-7 °C, на Закарпатье и Востоке страны даже –5…-10 °C. А в дневные часы +1…-4 °C, это крайний Юг, побережье морей. Затем уже дальше, воскресенье, немного на понедельник, температура ночью сохраняется с отрицательными значениями -4…-9 °C; а 23 января, немного вперед, на Левобережье даже до -13 °C может быть. В дневные часы мороз 0…-7 °C по всем областям».

Синоптики советуют быть осторожными тем, кто собирается отдыхать в Карпатах — ожидают морозы и порывистый ветер:

«В Карпатах в следующие двое суток будут сохраняться довольно неустойчивые погодные условия, так же и завтра там продолжатся порывы ветра 15-20 метров в секунду. Они будут сопровождаться метелями, потому что будет выпадать снег, и только 23 января там будет погода без осадков. Также на высокогорье, в горах температура ниже, там и ночью, и днем будем иметь где-то -17 ° C в ближайшие двое суток».

Следующая рабочая неделя начнется со стабильной морозной погоды, с небольшим количеством осадков:

«Перспектива есть и тенденция к тому, что в общем-то сохранится, и погода морозная такая, достаточно стабильная. Но без сильных каких-либо понижений температуры. Ожидаем пока так, разве что в ночные часы иногда может быть в отдельные ночи немного ниже, где-то -15 °C. Но в общем более такой спокойный, умеренный мороз. И погода такая, в плане осадков, их слишком много не ожидаем, каких-нибудь сильных снегопадов нет, умеренный снежок иногда может быть, даже небольшой. В начале недели даже может быть прояснение, это в понедельник и вторник. Особенно в северных областях там поле повышенного давления начнет влиять».

Оценка материала:

5.00 / 1
Преимущественно морозы. Синоптик дала прогноз на ближайшие дни и рассказала, ожидать ли снег 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.01.2022 1084
Еще материалы раздела «Суспільство»