<
НОВИНИ ДНЯ: З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Timesвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.01.2022 6815

В Украину идет потепление: где и когда ждать "плюс"

Синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой погоды ждать стране – новый прогноз.

Погода в Украинев ближайшие дни станет намного теплее. Воздух прогреется максимум до 4 градусов выше нуля. Из-за потепления возможен мокрый снег.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

24 января, на западе страны от -7 до -4 градусов. Осадков здесь не будет, однако облачная погода ожидается до самого вечера. На востоке температура будет колебаться от -6 до -3 градусов. На протяжении всего дня синоптики прогнозируют снег.

В северных областях от -7 до -5 градусов. На юге от -5 до -3 градусов, до самого вечера облачно и осадки.

Во вторник, 25 января, на западе страны станет немного теплее. Прогнозируется от -5 до -1 градуса, а также снег, который будет идти днем и ночью. На востоке столбики термометров покажут от -6 до -2 градусов, осадки.

В северных регионах – от -7 до -5 градусов, без осадков. Синоптики прогнозируют солнечную погоду. На юге Украины термометры покажут от -4 до -1 градуса.

26 января на западе Украины температура воздуха составит от -3 до +1 градуса. Из-за плюсовой температуры прогнозируют мокрый снег. На востоке от -6 до -4, днем будет идти снег.

В северных областях от -4 до -2 градусов. Ночью и днем возможен мокрый снег. На юге ожидается от -4 до -1 градуса. В этот день осадков не будет, будет солнечно.

В четверг, 27 января, на западе страны температура воздуха поднимется еще выше: от -1 до +2 градусов, ожидается мокрый снег. На востоке будет холоднее. Столбики термометров покажут от -8 до -6 градусов. Будет солнечная погода.

В северных регионах – от -6 до -4 градусов. На юге от -4 до +1 градуса. В этой части страны будет облачно, однако будет показываться и солнце.

28 января теплее станет на всей территории Украины. На западе от -1 до +2 градусов, снег. На востоке температура будет колебаться от -5 до -2 градусов. Синоптики прогнозируют облачную погоду и осадки.

В северных регионах – от -1 до +1 градуса. На юге будет теплее всего: от -1 до +4 градусов.

Какая будет зима в Украине

Январь прогнозировали контрастным по температуре. Начало месяца пасмурное, теплое и малоснежное, а вторая его половина – морозная и со снегопадами.

Февраль ожидается холодный, снежный, с сильными морозами во второй половине. В середине месяца будут снежные бураны, а в конце – трескучие морозы и снег.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украину идет потепление: где и когда ждать "плюс" 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
24.01.2022 6815
Еще материалы раздела «Суспільство»