НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.01.2022 702

Украине прогнозируют пятницу с мокрым снегом, в Карпатах — метель

В пятницу, 28 января, в большинстве областей ожидается небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"28 января облачно, в большинстве областей небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер западный и юго-западный, 7-12 м/с, в западных областях порывы 15-20 м/с”, - говорится в сообщении.

Температура ночью и днем ​​от 3° мороза до 2° тепла (ночью на левобережье 5-10° мороза, днем ​​в Крыму 1-6° тепла). В Карпатах снег, метель, порывы ветра 15-20 м/с; температура ночью и днем ​​5-10° мороза.

В Киеве и области 28 января небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура в столице ночью и днем ​​0-2° тепла; по области ночью и днем ​​от 3° мороза до 2° тепла.

В выходные, 29-30 января, в Украине сохранится облачная с прояснениями погода. В субботу синоптики прогнозируют небольшой снег, ночью в южной части, днем ​​в большинстве западных областей без существенных осадков, температура ночью и днем ​​от 3° мороза до 2° тепла, на юге днем ​​до 5° тепла.

30 января умеренный снег (ночью в западных и местами и в северных областях значительный снег), днем ​​на Закарпатье мокрый снег и дождь, ночью в южной и восточной частях без существенных осадков; температура ночью 2-7° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла, на Закарпатье 0-5° тепла.

В Карпатах 29 января умеренный, 30 января значительный снег, температура ночью и днем ​​5-10° мороза. Ветер западный и юго-западный, 7-12 м/с, 30 января порывы 15-20 м/с, в Карпатах метели. На дорогах гололедица.

В столичном регионе 29 января небольшой, 30 января умеренный снег; на дорогах гололедица. В Киеве температура ночью и днем ​​0-2° мороза (ночью 30 января 3-5° мороза); по области от 3° мороза до 2° тепла.

В последний день января в Украине, по прогнозам синоптиков, небольшой мокрый снег, лишь в южных областях днем ​​без существенных осадков; температура ночью и днем ​​от 3° мороза до 3° тепла, днем ​​в южной части до 5° тепла.

1 февраля без существенных осадков, только в восточных и северо-восточных областях ночью небольшой снег; температура ночью 3-8° мороза, днем ​​0-5° мороза, на юге страны около 0°.

В Киеве 31 января небольшой мокрый снег; температура ночью и днем ​​около 0°. В то же время 1 февраля без существенных осадков; температура ночью 4-6° мороза, днем ​​1-3° мороза.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украине прогнозируют пятницу с мокрым снегом, в Карпатах — метель 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.01.2022 702
Еще материалы раздела «Суспільство»