<
НОВИНИ ДНЯ: Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заявувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.02.2022 636

Погода на выходные: в Украине потепление и снег

Потепление будет ощущаться во всех регионах страны. Теплее всего будет на юге, где воздух днем прогреется до +5.

В ближайшие дни украинцев ждет потепление и осадки в виде снега, местами переходящие в дождь. Об этом сообщает Укргидрометцентр в пятницу, 4 февраля.

Так, в субботу, 5 февраля, снег ожидается на востоке, севере и в центре. На Буковине и Закарпатье возможен дождь. На юге и в большей части западных областей будет малооблачно. На севере, востоке и в центре температура воздуха днем ожидается на уровне -1…-4, а ночью может похолодать до -8. На западе столбик термометра покажет днем и ночью -1…+1. На Буковине и Прикарпатье будет теплее всего – до +3 днем. В южных регионах синоптики прогнозируют днем 0…+3, ночью возможны заморозки до -5.

В воскресенье, 6 февраля, снег ожидается только на западе. На остальной территории Украины будет облачно или маооблачно, без осадков. Начнется потепление, которое будет ощущаться во всех регионах страны. В большинстве областей температура воздуха днем составит +1…+3, а ночью -1…+1. На востоке ночью похолодает до -7. Теплее всего будет на юге: днем +2…+5, а ночью -1…+1.

Оценка материала:

5.00 / 1
Погода на выходные: в Украине потепление и снег 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.02.2022 636
Еще материалы раздела «Суспільство»