НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.02.2022 1023

Весеннее тепло и ночные морозы: какой будет погода в Украине до конца февраля

Зима в нашей стране закончится теплой погодой.

До конца зимы остается еще более двух недель, однако в Украине погода уже вовсе напоминает раннюю весну. Несмотря на легкие ночные морозы, дневная температура удерживается в стабильном "плюсе" и, похоже, будет оставаться таковой и в ближайшем будущем.

Это следует из прогноза Gismeteo.

Согласно его данным, на этой неделе в страну придет ощутимое потепление, которое будет наиболее ощутимым в центральных и южных областях Украины. Например, в Одессе в субботу, 19 февраля ожидается до +11 градусов по Цельсию.

Впрочем, вместе с потеплением в страну придут и осадки, которые не дадут в полной мере порадоваться "весеннему" теплу.

Однако холода еще дадут о себе знать и уже после 23 февраля температура воздуха вновь устремится к нолю. Дневные морозы синоптики ожидают лишь на северо-восточной части страны, а вот ночной "минус" за редким исключением будет сохраняться в Украине до самого конца месяца.

Несмотря на то, что конец февраля будет теплым, синоптики советуют не расслабляться, поскольку в марте украинцев ожидают температурные скачки и периоды похолоданий.

Оценка материала:

5.00 / 2
Весеннее тепло и ночные морозы: какой будет погода в Украине до конца февраля 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
14.02.2022 1023
Еще материалы раздела «Суспільство»