<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.02.2022 926

В Украину возвращаются морозы и мокрый снег: прогноз погоды

На этой неделе украинцев ждет похолодание. Местами столбики термометров будут опускаться ниже нуля, ожидается мокрый снег.

В ближайшие дни в Украине ожидается похолодание. Столбики термометров поползут вниз, а кое-где ожидаются небольшие ночные морозы. До конца недели ожидается несколько дождливых дней, местами при понижении температуры пройдет мокрый снег.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

В среду, 23 февраля, похолодание распространится и на север Украины, соответственно в большинстве западных и северных областей днем будет +3°...+5°, в центре и на востоке ожидается +5°...+8°, а на юге воздух прогреется до 9°...+11°. В этот день на западе Украины при снижении температуры ожидается мокрый снег. На крайнем востоке и в крыму пройдут небольшие дожди.

К середине недели, 24 февраля, снижение температуры будет ощутимо по всей Украине. На западе ожидается +4°...+7°, на севере +2°...+5°, в центре и на востоке будет +4°...+6°, а на юге воздух прогреется до +6°...+8°.

Перед выходными дневная температура останется практически без изменений, лишь в западных областях потеплеет на градус-два. А ночью в большинстве областей ожидаются небольшие морозы, местами до -5°...-3°.

На выходных украинцев ждет прохладная и преимущественно пасмурная погода. В большинстве областей будет до +4°...+6°, лишь на юге традиционно теплее. Ночью температура будет держаться на уровне -2°...+1°. На западе и местами на севере Украины ожидаются дожди, а при снижении температуры - с мокрым снегом.

Народный прогноз на неделю

23 февраля - день Прохора. Считается, что после этого дня начинается потепление.

24 февраля - день Власия. Предки считали этот день переломом зимы. Власьевские морозы последние, завершающие для зимы. Власий сшибает рог с зимы.

25 февраля - Алексей рыбный. Сосулек много - к богатому урожаю.

26 февраля - день Святого Мартиниана. Снег тает - весна будет теплой. Если плохая погода - холодная и затяжная весна.

27 февраля - Кирилла. Хорошая погода на Кирилла - к морозам.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украину возвращаются морозы и мокрый снег: прогноз погоды 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
23.02.2022 926
Еще материалы раздела «Суспільство»