<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
24.02.2022 5063

Вторжение. Ситуация глазами военного

Кирилл Данильченко, военный, блогер: Пытаются размягчить ПВО, РЛС, работают по капонирам на аэродромах, емкостям с топливом и заправщикам. ПВО они не поразят массово – незадолго до начала ЗРК прыгали на запасные позиции и не раз, да и нет такого наряда ракет на все.

Думаю могут работать и по объектам двойного назначения – телевышкам, нефтехранилищам и т.д. По Крамахе и Часов Яру ударили – по штабам. По Очакову и по Одессе по базе ВМС. Апд. Одесса отбой, не было удара – только Очаков.

Ракетная фаза пока – МЗА и ПВО на аэродромах вряд ли собьют много ракет, хотя часть промахи даст, часть будет перехвачена. Авиацию россияне не подняли в рамках глубокого воздушного наступления – понимают, что 52 дивизиона ПВО подавить непросто.

Севернее зоны ООС однозначно наметится продвижение в Луганской области, чтобы заставить нас выпрямлять фланг у Донца, начнут и на севере со стороны Беларуси, чтобы оттягивать силы, думаю и на перешейке.

Только вчера вечером говорили с несколькими людьми – и в личке и телефоном. Я думал на выходных начнут, чтобы чуть убрать панику на рынках, но видно сроки поджимали уже. Еще вчера они дополнительно круглосуточно медиков гражданских развернули дежурить в приграничных областях с Украиной, получали кровь – готовятся не только "Калибрами" действовать.

На линии канонада – из Белгородской области и "Смерчами" уже поучавствовали. Вполне вероятно, что ударят по Счастью, чтобы связать боем и не дать маневрировать в секторе. Сейчас очень много будет "десантов", слышал кум по погранцам в Оршанце летело и попало в аэродром Франека, "сбитых" Байрактаров, атак со стороны Приднестровья – не носите этого сблева.

Сейчас будет доразведка по результатам первого залпа КР и вторая волна. Сирия выдержала 50 "Томагавков" от США и через 48 часов с пораженного аэродрома организовали вылеты и мы выдержим. Не застали в ППД, не застали в парках, уже хорошо.

Любая практическая помощь хоть сдать кровь, хоть плести сетки, хоть поддержать копейкой армию, хоть помочь в госпитале – лучше чем скролить ленту бездумно и сносить магазины с гречкой. Все это выглядит подавляюще, но это по факту просто десятки точных 500 кг бомб. Я не знаю ни одной 40 млн. страны, которую бы поставили на колени прилеты десятков бомб. Берегите себя. Все только начинается. Мы победим.

Автор: Кирилл Данильченко

Оценка материала:

5.00 / 3
Вторжение. Ситуация глазами военного 5.00 5 3
Колонки / Колонки / Блоги
24.02.2022 5063
Еще колонки: Колонки / Блоги