<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 рокувсі новини дня
Політика
Росія
24.04.2022 3015

Спасайте свои деньги. «Альфа-Банк» экстренно обратился ко всем клиентам

За последние два месяца жизнь всех россиян, проживающих в России и за ее пределами, кардинально изменилась, потому что все то, что еще не так давно было разрешено и доступно каждому, теперь уже может быть в полной мере категорически запрещено.

Безусловно, в этом нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая суровая неприятная реальность, с которой может столкнуться абсолютно каждый человек. Сотни иностранных компаний ушли с российского рынка, очень многие организации приостановили свою деятельность, а едва ли не абсолютно все крупнейшие российские банки попали под санкции, причем не обошли такие стороной и «Альфа-Банк». Пишет akket.com.

Финансовое учреждение «Альфа-Банк», будучи одной из крупнейших кредитных организаций в стране, попало под полные блокирующие санкции США, Великобритании и Японии, из-за которых его активы оказались заморожены, а еще, в дополнение к этому, произошло кое-что другое, чем едва ли кто-то останется доволен. С банком более не могут сотрудничать какие-либо депозитарии и биржи, поэтому все брокерское направление «Альфа-Инвестиции» решили закрыть. Не так давно компания сообщала о том, что она сама перенесет активы всех своих клиентов, сделав это «бережно», к другим брокерам, однако 23 апреля 2022 года на этот самый счет появились совершенно другие подробности, и такими едва ли кто-то останется доволен.

Как стало известно, брокер «Альфа-Банк» сообщил о том, что компания посчитала необходимым отказаться от централизованного перевода иностранных ценных бумах своих клиентов к другим брокерам. Связано это с «санкционными ограничениями» и, кроме того, с высокими рисками для клиентов. Именно поэтому теперь данная компания предлагает всем и каждому спасать свои деньги самостоятельно. Для этого необходимо выбрать любого российского брокера и подать специальное поручение на вывод иностранных ценных бумаг. Сделать это нужно успеть до 6 мая 2022 года. При этом список всех активных участников торгов на российских биржах, за исключением брокеров, попавших под действие санкций, будет доступен на сайте банка, поэтому все желающие могут с таким ознакомиться.

Подать заявку на перевод ценных бумаг и спасти тем самым свои деньги можно через мобильное приложение «Альфа-Банк», либо через личный кабинет в веб-версии для компьютеров и других электронных устройств. При этом клиенты, которые перенесут свои позиции, а иного выхода просто нет, смогут самостоятельно выбрать брокера, к которому выполнить перенос своих активов. Все те, кто не успеют подать заявку на перенос позиций до 6 мая 2022 года, смогут и дальше торговать российскими акциями через «Альфа-Инвестиции», а также торговать иностранными акциями, но с определенными ограничениями. О каких ограничениях идет речь – неизвестно, однако, скорее всего, это будет внебиржевая торговля, когда сделки купли-продажи заключаются напрямую между клиентами брокера, а он, в свою очередь, взимает комиссию.

Ранее стало известно о том, что в «Сбербанке», «ВТБ» и «Альфа-Банке» закончились деньги, и это неприятный факт для очень и очень многих людей.

Оценка материала:

5.00 / 4
Спасайте свои деньги. «Альфа-Банк» экстренно обратился ко всем клиентам 5.00 5 4
Політика / Росія
24.04.2022 3015
Еще материалы раздела «Росія»