<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
02.05.2022 2443

Арестович: Легион "Свобода России" уже действует на территории РФ

Ячейки легиона "Свобода России", состоящего из россиян, борющихся против режима Путина, появились на территории Российской Федерации.

Об этом сообщил советник главы офиса президента Алексей Арестович в эфире Youtube-канала Фейгин Live. Пише  LIGA.Бизнес.

"Уже есть легион "Свобода России", который действует на территории России. Это был второй этап. Это было неизбежно. Мы этим не управляем", – сказал Арестович.

По его словам, в разных регионах РФ люди начали организовывать ячейки легиона.

Арестович объяснил, что не все граждане РФ, желающие вступить в легион, могут доехать в Украину, поэтому решили организовывать сопротивление путинскому режиму на местах.

"Процесс уже автоматически запустился. Мы туда не влезаем и не считаем нужным вмешиваться. Россия уже поднимается на вооруженную борьбу", – сказал Арестович.

5 апреля Алексей Арестович в эфире Суспильного рассказал, зачем в составе Иностранного легиона был создан легион "Свобода России", состоящий из граждан РФ и этнических россиян.

Оценка материала:

5.00 / 1
Арестович: Легион "Свобода России" уже действует на территории РФ 5.00 5 1
Політика / Україна
02.05.2022 2443
Еще материалы раздела «Україна»