<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
11.08.2010 14:45 6228

ГКЦБФР приостановила обращение акций крупнейших киевских предприятий

Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины приостановила на шесть месяцев внесение изменений в реестры собственников и в систему депозитарного учета ценных бумаг, выпущенных АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой", ОАО "Акционерная компания "Киевводоканал", ОАО "Киевгаз" и ОАО "Киевхимволокно" (все – Киев).


Как сообщается в официальном издании ГКЦБФР, приостановка обращения акций с 6 августа текущего года выполняется согласно предписанию Генеральной прокуратуры Украины от 5 августа 2010 года, сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, компания ООО "Компания "Терминал-Реестр" выступает регистратором акций "Киевгорстроя" и "Киевхимволокно", тогда как ООО "Межрегиональный независимый регистратор" – компаний "Киевгаз" и "Киевводоканал".

Как сообщалось, 6 августа 2010 года АО "ХК "Киевгорстрой" в связи с отказом регистратора в одностороннем порядке от ведения реестра расторгло договор по ведению реестра собственников именных ценных бумаг с ООО "Компания "Терминал-реестр".

Тогда же уточнялось, что реестр принимает временный регистратор ООО "Адрем" (Киев).

Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий при правительстве Украины поручила 28 июля проверить, кому принадлежат акции "Киевгорстроя" в связи с появившейся в СМИ информацией о якобы отчуждении Киевом контрольного пакета акций.

Оценка материала:

4.63 / 8
ГКЦБФР приостановила обращение акций крупнейших киевских предприятий 4.63 5 8
Життя та Стиль / Столиця
11.08.2010 14:45 6228
Еще материалы раздела «Столиця»