НОВИНИ ДНЯ: Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порад  Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робити  В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погодавсі новини дня
09.06.2022 782

Жестокая экономика войны: вкладывать деньги в армию – дешевле, чем платить семьям за погибших бойцов

Юрий Касьянов: Данилов заявил, что "не на часi" искать виновных в прорыве российских войск с юга. Дескать, самое главное для нас сейчас – победа, а для этого мы должны быть едины, и т.д. То есть, мы должны быть едины с предателями, дураками и прохвостами, которые не подготовили страну к войне, которые, фактически, открыли врагу дорогу из Крыма и из Чернобыльской зоны?..

То есть, они будут по-прежнему предавать, отдавать дурацкие приказы, льстить, заискивать, подниматься по карьерной лестнице, а мы в это время будем погибать сотнями в день, так Алексей Мячеславович?..

Не проще ли и дешевле ли найти и наказать виновных по законам военного времени?..

Кстати, о деньгах. Давайте посчитаем. Гибель порядка 100 (ста) солдат ежедневно (и до 500 раненных) – эту цифру признали и Зеленский, и Данилов – это не только невосполнимая потеря для нации и отдельной семьи, но ещё минимум 50 млн долларов компенсаций.

Чтобы уменьшить потери, нам надо – помимо компетентного командования, единой властной вертикали, отстранения от управления дураков и наказания предателей – ещё больше беспилотников, тепловизоров, радиостанций, пикапов...

Один хороший беспилотник – это что-то около 30-50 тыс долларов, чтобы поднять на ноги всю отечественную беспилотную отрасль надо 100 млн долларов. Это можно сделать за два месяца, и снизить потери на 20-25 процентов.

Идём дальше. Один тепловизор – 10 тыс долларов. Тысяча штук снизят потери ещё процентов на 10, что тоже не мало, ведь это человеческие жизни. Цена вопроса – 10 млн долларов.

Ещё немного напряглись – больше пикапов, больше раций, больше броников, больше денег на подготовку... – И ещё сохранили жизни 10-15% процентов от среднестатистических потерь.

То есть, дорогой Алексей Мячеславович, стоимость двух-трёх дней войны – в человеческих потерях – это те деньги, которые могут, при грамотном применении, уменьшить страшный уровень ежедневных потерь в два раза.

И это даже без прилюдного линчевания саботажников и предателей во власти. И дураков, кстати. Казалось бы, что может быть проще. Ведь очевидные вещи.

За которые придётся отвечать. Пусть сейчас и "не на часi".
Автор: Юрий Касьянов, военный

Оценка материала:

5.00 / 2
Жестокая экономика войны: вкладывать деньги в армию – дешевле, чем платить семьям за погибших бойцов 5.00 5 2
Колонки / Колонки / Блоги
09.06.2022 782
Еще колонки: Колонки / Блоги