<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
19.06.2022 904

Верховная Рада запретила российскую музыку в украинских медиа и общественном пространстве

Верховная Рада Украины приняла закон о запрещении российской музыки в украинских медиа и общественном пространстве.

Сегодня, 19 июня, Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому теперь трансляция российской музыки в украинских медиа и общественном пространстве запрещена. Пише ТСН. 

 

"За" проголосовали 303 народных депутата. Кроме того, парламент запретил импорт и книг из России, Беларуси и оккупированных территорий. Об этом в официальном Telegram-канале сообщил народный депутат фракции "Голос" Ярослав Железняк.

"Парламент запретил импорт и распространение книг и другой издательской продукции (#7459) из РФ, временно оккупированных ею территорий Украины и из Беларуси. "За" – 306", — рассказал Железняк.

Напомним, что недавно прямо в прямом эфире ведущие Владимир Остапчук и Алексей Суханов поссорились из-за российской музыки. Так, Остапчук считает, что сами украинцы виноваты в том, что такое количество российской музыки звучало в нашем пространстве. Суханов же возразил ему, что в таком количестве российской музыки виновата власть, которая в 2014 году руководила Украиной и не обратила на это внимание.

Оценка материала:

5.00 / 1
Верховная Рада запретила российскую музыку в украинских медиа и общественном пространстве 5.00 5 1
Політика / Україна
19.06.2022 904
Еще материалы раздела «Україна»