<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
01.10.2010 15:55 6430

Группа Рыбакова приветствует решение Конституционного суда по политреформе

Глава депутатской группы «Реформы ради будущего» Верховной Рады Украины Игорь Рыбаков поддержал решение Конституционного суда Украины об отмене политической реформы.

 

«Это точка в склоках и противостоянии ветвей власти, это возвращение к стабильности. Перевернуто страницу правового нигилизма, когда законы и Конституция переписывалась в угоду отдельным политикам», - заявил Игорь Рыбаков в пятницу в Киеве, высказывая позицию возглавляемой им депутатской группы.
При этом И.Рыбаков отметил: «Судьи Конституционного суда продемонстрировали, что политическому компромиссу не по дороге с конституционным правом. Конституцией нельзя вертеть как цыган солнцем!».
«Те, кто критикует решение КСУ, должны смириться с тем, что во время принятия конституционных изменений была нарушена процедура. Собственно, рассматривался один документ под номером 4180, а приняли совсем другой, который получил название как закон «четыре двойки», - добавил народный депутат Украины.
«Теперь Президент получил реальные полномочия и реальную власть для осуществления реформ», - особо подчеркнул И.Рыбаков. При этом он добавил: «Основной Закон не на словах, а на деле должен стать другой Библией. А над этой книгой нельзя глумиться».

Оценка материала:

3.60 / 5
Группа Рыбакова приветствует решение Конституционного суда по политреформе 3.60 5 5
Політика / Україна
01.10.2010 15:55 6430
Еще материалы раздела «Україна»