<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2010 14:28 6636

Назван кандидат в мэры Ужгорода от «Батькивщины»

 Им станет Павел Чучка. Сельский председатель Баранинского совета Ужгородского района Закарпатской области подтвердил, что будет баллотироваться в мэры Ужгорода. Такое решение было принято на горконференции партии.

Во Львове в понедельник, 4 октября состоялось заседание суда по делу, на котором основывались обвинения по уголовному делу против Чучки. Все, на чем строилось обвинение Чучки, во Львове было отменено - суд стал на его сторону. Новое заседание перенесли на 12 октября, и Чучка был выдвинут на пост мэра Ужгорода. Об этом сообщает «proUA»
В августе Ужгородский горрайонный суд признал сельского председателя Баранинцев Павла Чучку виновным в невыполнении решения суда и превышении власти и приговорил к одному году ограничения свободы с лишением права на два года занимать должности, связанные с выполнением функций государственной власти.
При этом П. Чучка отметил, что губернатор Закарпатья Александр Ледида (член ПР), который, по мнению сельского головы Баранивцев, выступал инициатором данного судебного процесса, преследовал при этом и личные мотивы.

Павел Чучка сообщил, что заседание Апелляционного суда относительно его дела состоится 5 октября, а подача документов заканчивается 4 октября. Следовательно, участие его в выборах мэра Ужгорода - маловероятная. Теперь, если до 8 октября не состоится ни одно другого заседания суда - Павел Чучка станет официальным кандидатом в мэры Ужгорода.

Оценка материала:

4.33 / 6
Назван кандидат в мэры Ужгорода от «Батькивщины» 4.33 5 6
Політика / Україна
06.10.2010 14:28 6636
Еще материалы раздела «Україна»