<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Світ
07.10.2010 10:07 4674

Мишель Обама признана самой влиятельной женщиной в мире

Самой влиятельной женщиной мира 2010 года по версии американского журнала «Форбс» стала супруга президента США Мишель Обама.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», второе место в опубликованном журналом рейтинге заняла директор концерна «Крафт фудс» Ирэн Розенфельд, а третье - телеведущая из США Опра Уинфри. Канцлер Германии Ангела Меркель, которая в течение последних четырех лет занимала первое место в рейтинге «Форбс», на этот раз оказалась четвертой. Пятое место заняла госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Очень влиятельной женщиной по версии «Форбс» является певица Леди Гага, занявшая седьмую строчку. В то время как спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси оказалась на 11-м месте. Актриса и посол мира ООН Анджелина Джоли заняла 21-е место, опередив певицу Мадонну, которая стала 29-й. Жена президента Франции Карла Бруни заняла 35-е место в рейтинге, в то время как королева Великобритании Елизавета II - только 41-е, немного опередив актрису Сару-Джессику Паркер (45-е место).

Оценка материала:

3.63 / 8
Мишель Обама признана самой влиятельной женщиной в мире 3.63 5 8
Політика / Світ
07.10.2010 10:07 4674
Еще материалы раздела «Світ»