<
НОВИНИ ДНЯ: Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.05.2023 474

Прохлада с дождями и грозами: прогноз погоды в Украине на выходные

Погода на выходных в большинстве регионов Украины будет прохладной как для мая, но сухой и весьма приятной. Только на западе страны в воскресенье возможны небольшие дожди.

Об этом сообщает Sinoptik.ua. Пише "Апостроф".

Погода в субботу 6 мая

В субботу по всей Украине ожидается переменная облачность без осадков — воспользуйтесь моментом, чтобы покататься на велосипедах или встретиться с друзьями в парке.

Так, на севере и в центре страны температура воздуха составит около +9…+12 °С, в восточных и большинстве западных регионов — +14…+16 °С. Только на юге и Закарпатье воздух прогреется до комфортных +18…+20 °С.

Ночью температура на большей части страны будет плюсовой, однако на Волыни и в северных областях ожидаются заморозки.

Погода в воскресенье 7 мая

В конце недели во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областях пройдут небольшие дожди, на Закарпатье — умеренные дожди с грозами. В остальных регионах обойдется без осадков. Днем на юге, юго-востоке и Закарпатье термометры покажут +14…+16 °С, в других областях — +10…+13 °С.

Садоводам Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областей стоит быть начеку — ночью вновь не обойдется без заморозков.

Оценка материала:

5.00 / 2
Прохлада с дождями и грозами: прогноз погоды в Украине на выходные 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
06.05.2023 474
Еще материалы раздела «Суспільство»