<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
14.10.2010 15:08 10201

Янукович поведает мировой общественности о коррупции в Украине

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о намерении проинформировать украинскую и мировую общественность о коррупционных процессах в Украине.

 

«Большой недостаток сегодня в том, что мы не до конца достигаем цели информирования и украинского общества, и наших партнеров в мире. И мы этому недостатку уделим достаточно внимания, чтобы действительно свобода слова господствовала и в этих вопросах, наша партнеры в мире, украинский народ знал «своих героев» в кавычках, которые грабили страну годами, которые разрушали в том числе и демократические принципы ее развития», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление президента.
Говоря о проблемах на пути к демократизации Украины, в числе субъективных причин В.Янукович назвал сопротивление бюрократии, коррупционеров, «которые привыкли на бюджете делать бизнес, которые втянуты в коррупционные схемы, и которыми сегодня занимаются не только украинские правоохранительные органы, но и правоохранительные органы разных стран мира».
В.Янукович напомнил, что на сегодняшний день идут соответствующие судебные процессы не только в Украине, но и в других странах.
Напомним, что аудиторская компания Trout Cacheris PLLC, юридическая фирма Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP и агентство расследований Kroll Inc. обнародовали итоги расследования деятельности правительства Юлии Тимошенко.

Оценка материала:

4.57 / 7
Янукович поведает мировой общественности о коррупции в Украине 4.57 5 7
Політика / Україна
14.10.2010 15:08 10201
Еще материалы раздела «Україна»