<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.10.2010 13:08 5564

В Украине инициируют ужесточение правил ж/д переездов

Министерство транспорта и связи предлагает лишать водителей прав на 3-5 лет за пересечение железнодорожных переездов не по правилам.

 

Об этом на брифинге сказал министр транспорта и связи Константин Ефименко, сообщают Українські Новини.
Кроме того, рассматривается возможность ужесточения уголовной ответственности за нарушения правил пересечения переезда.
Минтранс собирается обсудить этот вопрос на коллегии, которая запланирована на 21 октября. Госпрограмма по безопасности на железнодорожных переездах будет предусматривать установку дополнительных шлагбаумов, планируется обеспечить световые и звуковые сигнализации на подъездах к переездам.
Эти планы Минтранса являются реакцией на недавнюю трагедию в Днепропетровской области. Из-за столкновения автобуса Эталон с локомотивом погибло 45 человек, 8 были госпитализированы.

Оценка материала:

4.50 / 8
В Украине инициируют ужесточение правил ж/д переездов 4.50 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
20.10.2010 13:08 5564
Еще материалы раздела «Суспільство»