<
НОВИНИ ДНЯ: Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не будевсі новини дня
Політика
Світ
13.09.2023 318

Глава МИД Италии: Ким Чен Ын - худший из возможных партнеров для России

Глава Кремля Владимир Путин совершает ошибку, пытаясь наладить отношения с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном. Он является худшим из возможных союзников для России.

_tayani_gettyimages_1438911779_4_650x410_13.09.23

Об этом заявил министр иностранных дел Италии Антонио Таяни, сообщает РБК-Украина со ссылкой на ANSA.

"Россия ищет поддержки, в том числе военной, и союзников, и она обратилась к худшему возможному партнеру в лице Ким Чен Ына", - отметил Таяни.

Он напомнил, что Северная Корея занимает агрессивную позицию в Индо-Тихоокеанском регионе, а ее постоянные ракетные запуски и угрозы осуждают во всем мире.

"Россия изолирована, но она пытается выйти из этой изоляции. Для свободного мира она является агрессивной силой. Китай также обеспокоен поведением Москвы. На прошлой неделе я попросил китайского министра иностранных дел посоветовать России (прислушаться - ред.) к мудрым советам", - добавил глава итальянского МИД.

Визит Ким Чен Ына в Россию

Напомним, сегодня, 12 сентября, Ким Чен Ын прибыл с рабочим визитом в Россию. Там он планирует встретиться с Владимиром Путиным.

Как неоднократно рассказывали американские чиновники, одним из предметов обсуждения может стать передача России оружия КНДР. В частности, страна-агрессор может просить о поставках снарядов.

Источники РБК-Украина в спецслужбах рассказали, что пока подтверждений готовности северокорейского диктатора начать военную помощь России нет.

Оценка материала:

5.00 / 2
Глава МИД Италии: Ким Чен Ын - худший из возможных партнеров для России 5.00 5 2
Політика / Світ
13.09.2023 318
Еще материалы раздела «Світ»