<
НОВИНИ ДНЯ: Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливостівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.10.2023 414

Погода на Новый год в Украине: синоптик удивила прогнозом

Скорее всего, погода на Новый год в Украине снова будет аномально теплой, без снега и мороза.

8511139e216fcdfc02fdad7e3b020478_23.10.23

Погода на Новый год в Украине, скорее всего, будет аномально теплой, без снега и мороза. Осадки возможны только в виде небольшого мокрого снега. Пише ТСН. 

Такой прогноз для OBOZ.UA озвучила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

По ее словам, зимы стали "неустойчивыми по температурному режиму". Это означает, что, как и в прошлые годы, этой зимой снова ожидаются температурные "качели", хотя и не столь сильные, как, в частности, в теплое время года, когда температура воздуха менялась на 10 градусов в течение двух дней, говорит Вазира Мартазинова.

По прогнозу метеоролога, осадков зимой будет мало. Из-за большинства плюсовых температур ожидается преимущественно снег с дождем или мокрый снег.

Что касается погоды на Новый год-2024, то она, очевидно, снова будет без снега и мороза.

"Учитывая предыдущий год, идет такая же аналогия", — сказала она и добавила, что стоит ожидать небольшой "плюс" днем и 0 или небольшой "минус" в ночные часы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Погода на Новый год в Украине: синоптик удивила прогнозом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.10.2023 414
Еще материалы раздела «Суспільство»