<
НОВИНИ ДНЯ: ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Політика
Україна
04.11.2010 12:30 2692

«Регионалы» победили на малой родине Ющенко

В традиционно «оранжевом» Сумском регионе партия власти получила большинство в областном совете. По предварительным результатам подсчета голосов, в Сумской областной совет от Партии регионов проходит 51 человек.

 

«Результаты голосования в области стали подтверждением того, что нам удалось вернуть доверие людей к власти», - отметил губернатор Сумской ОГА Юрий Чмырь. По словам губернатора, выборы на Сумщине стали доказательством демократического выбора Украины: «В области были созданы все условия для прозрачной, честной борьбы всех политических сил. Избирательный процесс осуществлялся в рамках законности, публичности и открытой конкуренции с предоставлением равных прав и возможностей каждому участнику избирательной гонки. Ю.Чмырь особо подчеркнул, что Сумскую ТИК возглавляла представитель оппозиции Людмила Сайко.
Кроме того, губернатор напомнил, что область первой справилась с заданием президента Украины Виктора Януковича по разработке и презентации стратегии социально-экономического развития региона «Нова-Сумщина-2015». Главная идея стратегии – использование метода снятия ограничений для обеспечения экономического роста.
Напомним, по предварительной информации явка избирателей в Сумской области составила 48,7%.

Оценка материала:

4.75 / 8
«Регионалы» победили на малой родине Ющенко 4.75 5 8
Політика / Україна
04.11.2010 12:30 2692
Еще материалы раздела «Україна»