<
НОВИНИ ДНЯ: Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізацію  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
16.12.2023 389

Телефонный номер не изменился. Макрон назвал условие возобновления диалога с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон открыт к диалогу с российским диктатором Владимиром Путиным, если последний продемонстрирует желание построить крепкий мир.

9_e0c99ad2dce58a0722cbf65b629a57ea_650x410_16.12.23

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на президента Франции Эммануэля Макрона на пресс-конференции после заседания лидеров стран Европейского союза.

"Я не начал войну в одностороннем порядке, нарушая договоры, на которые я согласился. И не Франция решила совершить военные преступления на севере Украины, сделав дискуссии практически невозможными. Ну, мы должны быть серьезными, поэтому у меня очень простая позиция. Я не изменил" свой номер", - заявил Макрон.

Президент Франции добавил, что готов к разговору с Путиным, если последний продемонстрирует желание начать диалог, который может построить крепкий мир и имеет серьезные предложения.

"Если у президента Путина есть готовность к диалогу и серьезные предложения по продвижению вперед и выходу из конфликта и построению крепкого мира, то есть уважающего международное право, а значит, украинские интересы и суверенитет, я приму звонок", - заявил лидер Франции.

Переговоры с Россией

В прошлом году президент Владимир Зеленский принял решение СНБО о невозможности переговоров с диктатором Владимиром Путиным.

Для возобновления переговоров Россия должна:

  • полностью покинуть территорию Украины;
  • изменить политическую элиту;
  • признать военные преступления;
  • выдать устроителей войны для трибунала.

Недавно советник главы Офиса президента Михаил Подоляк призвал мир прекратить жить иллюзиями и пытаться найти "другой выход" , кроме поражения России. Перед этим диктатор Путин еще раз повторил свой бред о том, что его страна "достигнет своих целей" в войне и многое другое.

Оценка материала:

5.00 / 2
Телефонный номер не изменился. Макрон назвал условие возобновления диалога с Путиным 5.00 5 2
Політика / Світ
16.12.2023 389
Еще материалы раздела «Світ»