НОВОСТИ ДНЯ: Чому в Україні не розвивається ринок електромобілів та як може відбутися масовий перехід на "зелені" авто: експерти дали відповідь  Експерт порівняв новітню зброю Путіна з російською "Ладою"  Як українці ставляться до військових ЗСУ та ветеранів: дані опитування  У Міносвіти розповіли, як виші будуть навчатися від вересня  Чоловіків не випустять: у Раді не бачать поки причин для відкриття кордонів  Друзі Путіна в Європі: хто це, що ми про них знаємо та як змінюється ситуація  В Україні вже перевірили 80% закладів освіти на наявність укриттів: названо регіони з найкращою і найгіршою ситуацієювсе новости дня
Життя та Стиль
Столиця
12.11.2010 14:59 6092

В следующем году начнется реконструкция завода «Энергия»

Киевская городская государственная администрация (КГГА) в следующем году планиурет провести еконструкцию завода «Энергия», направив на эти цели около 250 млн грн.

В следующем году начнется реконструкция завода «Энергия»

 

Об этом сообщается в пресс-релизе администрации со ссылкой на заместителя ее главы Александра Мазурчака, передает Интерфакс-Украина.
«Сегодня Киевом интересуется немало инвесторов. Свои предложения предоставили уже японцы, немцы, чехи и другие. Думаю, в следующем году мы, наконец, осуществим реконструкцию завода «Энергия», потратив, кроме прочего, около 100 млн грн на очистку газов, которые выбрасывает в воздух предприятие», - цитирует пресс-служба А.Мазурчака.
По его словам, реконструкция завода «Энергия» обойдется где-то в 250 млн грн.
Замглавы КГГА также сообщил, что после реконструкции завода он будет давать более 227 тыс. гигакалорий тепла в год, что позволит запускать в сеть 10 мегаватт электроэнергии в час.
Ранее А.Мазурчак сообщал, что Киев пока отложил строительство нового мусоросжигательного завода на территории столицы.
В то же время КГГА рассматривает альтернативный вариант. В частности, уже заключен договор с Киевской обладминистрацией по строительству мусоросжигательных заводов на территории области.
По словам А.Мазурчака на территории планируется построить до 10 мусоросжигательных заводов.

Оценка материала:

4.67 / 6
В следующем году начнется реконструкция завода «Энергия» 4.67 5 6
Життя та Стиль / Столиця
12.11.2010 14:59 6092
Еще материалы раздела «Столиця»