<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.12.2010 13:39 3938

Московский патриархат обвинили в захвате храма

Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ-КП) утверждает, что представители Московского патриархата на минувшей неделе захватили храм святителя Димитрия Ростовского в г. Макаров (Киевская обл.).

 

«Стало известно, что тайно и обманным путем представители Московского патриархата захватили храм святителя Димитрия Ростовского в г. Макаров на Киевщине», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление пресс-центр УПЦ-КП.
В сообщении отмечается, что храм построен за средства Киевской патриархии, поэтому «будут предприняты все законные средства для того, чтобы храм был возвращен Церкви, которая его построила - Киевского патриархата».
Также сообщается, что во вторник, 28 декабря, с 12:00 духовенство и верующие УПЦ-КП намерены провести молитвенное стояние у стен Киевской облгосадминистрации. Участники будут требовать встречи с председателем Киевской облгосадминистрации Анатолием Присяжнюком и отмены «незаконных распоряжений» власти по передаче ряда храмов на территории Киевской области в юрисдикцию Московского патриархата.

Оценка материала:

3.13 / 8
Московский патриархат обвинили в захвате храма 3.13 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
27.12.2010 13:39 3938
Еще материалы раздела «Суспільство»