<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Україна
14.01.2011 16:19 4669

Дело на экс-министра Куйбиду закрыто окончательно

 Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Шевченковского райсуда о закрытии производства по делу экс-министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды.

 

То есть суд отклонил апелляцию прокуратуры на решение Шевченковского райсуда от 13 декабря 2010 года, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».
«Руководствуясь статьей 294 Кодекса об административных правонарушениях, апелляцию заместителя прокурора Шевченковского района города Киева Вдовиченко оставить без удовлетворения, а постановление Шевченковского районного суда от 13 декабря 2010 года по административному делу о коррупционных деяниях в отношении Куйбиды Василия Ивановича оставить без изменения», - указано в решении.
Постановление Апелляционного суда обжалованию не подлежит.
Как известно, СБУ обвиняла Куйбиду в нарушении законодательства при назначении без конкурса начальника Госархстройконтроля в Ривненской области. Экс-министр настаивал, что действовал исключительно в рамках закона и это дело является заказным.
13 декабря Шевченковский районный суд Киева закрыл производство по делу экс-министра Куйбиды, но прокурор внес на это решение протест.
Куйбида объясняет решение Апелляционного суда Киева в свою пользу самостоятельностью суда и отсутствием на него давления.
По его мнению, одна из причин, по которой было возбуждено уголовное дело, – желание власти не допустить его на выборы мэра Львова.
«Ко мне начали цепляться после того, как я провел консультации относительно возможного моего баллотирования на должность городского головы Львова. После этого значительную часть времени я вынужден был проводить в Киеве, а поэтому забыть о выборах. То есть, в итоге они достигли того, чтобы я не баллотировался на должность мэра», - сказал экс-министр журналистам.

Оценка материала:

4.50 / 6
Дело на экс-министра Куйбиду закрыто окончательно 4.50 5 6
Політика / Україна
14.01.2011 16:19 4669
Еще материалы раздела «Україна»