НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Україна
11.02.2011 08:30 4569

Тигипко позаботится о заробитчанах

Проблемы мигрантов может решить только комплекс мер во внешнеполитической, финансовой и информационной сферах.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, об этом вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил во время совещания по вопросам трудовой миграции.
«Украинцы, которые сейчас работают за рубежом, - это бесценный кадровый резерв государства. Если европейские страны во время экономического роста вынуждены привлекать иммигрантов из Африки и Азии, то мы можем рассчитывать на возвращение соотечественников, создав условия для достойного труда», - отметил С.Тигипко, которого цитирует его пресс-служба.
Кроме того, по мнению вице-премьера, программа действий, направленных на поддержку соотечественников за рубежом, должна состоять как из стратегических мер, рассчитанных на перспективу, так и первоочередных, которые могут принести пользу уже сейчас. В частности, он подчеркнул важность всестороннего информационно-консультативного обеспечения украинских трудовых мигрантов, заботы о достойных условиях их труда и сотрудничества с правительствами европейских стран по усилению социальной защиты украинцев за рубежом.
По итогам совещания С.Тигипко создал рабочую группу по вопросам улучшения положения украинских трудовых мигрантов. «Украинцы, работающие за рубежом, должны постоянно чувствовать заботу государства», - подчеркнул он.

Оценка материала:

3.33 / 6
Тигипко позаботится о заробитчанах 3.33 5 6
Політика / Україна
11.02.2011 08:30 4569
Еще материалы раздела «Україна»