<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Політика
Україна
11.02.2011 10:15 3298

Бродский: выдачу больничных необходимо ужесточить

Ответственность врачей и медучреждений за выдачу «липовых» больничных нужно сделать очень серьезной.

Так считает глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, сообщает ZN.ua.
В частности, его ведомтсво уже обратилось в МОЗ, чтобы там подготовили соответствующие документы. «А то некоторые уже делают бизнес на выдаче больничных», — отмечает Бродский в своем блоге.
Вместе с тем глава Госкомпредпринимательства сообщил, что на днях ведомство согласовало приказ Минздрава, по которому больничные листы будет разрешено выдавать и частным клиникам. «Для них ответственность тоже должна быть жесткой, чтобы выдача липовых справок на стала на поток», — уточнил он.
При этом Бродский напомнил, что «первые пять дней предприниматель оплачивает больничные со своего кармана, а уже потом на это идут деньги из социальных фондов».

Оценка материала:

3.00 / 7
Бродский: выдачу больничных необходимо ужесточить 3.00 5 7
Політика / Україна
11.02.2011 10:15 3298
Еще материалы раздела «Україна»