НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Політика
Україна
11.02.2011 11:17 3953

Коммунист Царьков пошел войной на ток-шоу Шустера

Коммунист Евгений Царьков просит премьер-министра Николая Азарова провести проверку относительно целесообразности сотрудничества «Первого национального» и программы Савика Шустера.

 

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на соответствующий депутатский запрос.
Е.Царьков утверждает, что к нему поступили массовые обращения граждан «с просьбой не допустить сотрудничества государственной структуры и общенационального, единственного официального телеканала с коммерческим проектом, который ведет не гражданин Украины Савелий Шустер».
По словам депутата, граждане возмущаются, что передачи С.Шустера «построены на противостоянии и разжигании вражды в стране по разным общественно-политическим и национальным вопросам».
Е.Царьков также отмечает, что студию Шустера не раз «со скандалом покидали политики, когда в эфире звучали недопустимые призывы, брань, лилась постоянная грязь, неправда, сталкивались лбами не только украинские политики (что неизбежно ведет к расколу страны), но и целые государства, в частности, Украина и Россия».
Депутат подчеркивает, что «Первый национальный» функционирует за народные средства. Он также ссылается на информацию, что президент НТКУ Егор Бенкендорф был продюсером некоторых проектов С.Шустера, потому может «лоббировать» этот коммерческий проект за госсредства.

Оценка материала:

3.38 / 8
Коммунист Царьков пошел войной на ток-шоу Шустера 3.38 5 8
Політика / Україна
11.02.2011 11:17 3953
Еще материалы раздела «Україна»