<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
13.02.2011 18:00 5849

Украина закупит сливочное масло у Беларуси

В целях упреждения ценовых скачков Украина договорилась с Беларусью о ввозе в страну в ближайшие месяцы 15 тыс. тонн сливочного масла.

Об этом сообщил первый заместитель Министра экономического развития и торговли Вадим Копылов, передает ZN.ua.
По его словам, также программой инвестирования, программой развития агропромышленного комплекса предусмотрены шаги по восстановлению молочного поголовья.
Кроме того, указал В.Копылов, предпринимаются меры для восстановления запасов сахара. «В вопросах цен важно работать на упреждение. Делаются все необходимые шаги для восстановления запасов сахара. Он будет в достатке, по той цене, которая есть. Около 270 тыс. тонн сахара-сырца будет ввезено в пределах тарифной квоты. Ведутся переговоры о фрахте, о закупках», - сказал он.
В то же время замминистра подчеркнул, что доходы украинцев должны быть на соответствующем уровне, чтобы не зависеть от колебаний цен на внешнем рынке. «Доходы граждан должны быть такими, чтобы они могли жить в достатке и счастливо в нашей стране. Независимо от колебаний на внешнем рынке. Эта задача выполнима в том случае, если мы будем высокопроизводительно трудиться, производя востребованную на рынке продукцию», - подытожил В.Копылов.

Оценка материала:

3.67 / 9
Украина закупит сливочное масло у Беларуси 3.67 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
13.02.2011 18:00 5849
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»