<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
23.02.2011 17:07 5837

Налоговый кодекс поднял теневую занятость в два раза

 С принятием Налогового кодекса теневая занятость в Украине выросла в два раза. Об этом рассказал начальник управления организации предоставления социальных услуг Государственного центра занятости Игорь Сухомлин.

 

«С принятием Налогового кодекса теневая занятость в стране выросла в два раза. Вакансий нет, учета нет, валового продукта нет. Я спрашиваю, для кого мы приняли такой Налоговый кодекс?», - возмутился Сухомлин в ходе круглого стола «Социальное дерегулирование и качество услуг государственной службы занятости и фондов социального страхования», состоявшегося 21 февраля.
Об этом информирует «ЛИГАБизнесИнформ».
Он также призвал обратить внимание на опыт развитых стран. По его словам, в Словакии и Германии трудоустройство осуществляется только через государственный центр занятости, что дает полноценную статистику и положительный результат.
«Если у нас трудоустройство будет в обязательном порядке направлено через Государственный центр занятости, мы будем знать, сколько людей у нас мигрирует, сколько работает, сколько болеет», - отметил он.
Сухомлин подчеркнул, что отсутствие полной информации по трудоустройству является основной проблемой в работе центров занятости. По его словам, честно подавать вакансии отечественного работодателя в нынешней ситуации могут мотивировать лишь соображения выгоды, экономические стимулы со стороны государства.
По данным Госстата, по состоянию на 1 января в Государственной службе занятости было зарегистрировано 545 тыс. безработных. За прошлый год страна потеряла 106 тысяч рабочих мест.

Оценка материала:

3.86 / 7
Налоговый кодекс поднял теневую занятость в два раза 3.86 5 7
Політика / Україна
23.02.2011 17:07 5837
Еще материалы раздела «Україна»